메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기

통합검색

검색열기

우석여자고등학교

학교소개

~2010년

메인페이지 학교소개 수상현황 ~2010년


~2010년


2010년

04. 18

  • 제6회 전국 유,초,중,고등학교 무용경연대회 (한국창착무용) 1위 (안예리)

05. 02

  • 제18회 청소년 무용경연대회 1위 (고등부 저학년 한국창작무용) (안예리)

05. 09

  • 제1회 전국무용경연대회 1위 (강지은)

06. 05

  • '2010 상주예술제'제16회 상주시 학생 미술 실기대회(사생부문) 1위 (양나은)
  • 2010상주예술제 제15회 시 낭송대회 1위 (최아영)

06. 09

  • '2010 상주예술제'제9회 상주 전국 청소년 국악경연대회 1위 (안예리)

08. 14

  • 제9회 상주시 학생 종합 문화 경진대회(컴퓨터부문) 대상 (이지숙)

09. 28

  • 2010년도 제38회 상주지역 화랑문화제 미술영역 만화(카툰)부문 1위 (최은지)

10. 08

  • 6.25전쟁 60주년 기념 학생 문예경연대회 최우수상 (최한솔)

10. 18

  • 제15회 들문학상 공모시 부문 으뜸상 (이지은)

10. 31

  • 제21회 경북도지사기 정구대회(복식) 우승 (유연지)
  • 제21회 경북도지사기 정구대회(복식) 우승 (최경주)

11. 15

  • 제38회 화랑문화제 미술(만화)부문 1위 (최은지)

2009년

05. 04

  • 제20회 전국 중고등학생 무용경연대회 고등부 저학년 한국전통부문 1위 (안예리)

05. 06

  • 제13회 상주민요창경연대회 금상 (안정희, 강민선, 박소현, 김세진, 강민재)
  • 제15회 상주시 학생미술서예 실기대회 풍경부문 (은상 : 최수현, 동상 : 양나은 진민정)
  • 제15회 상주시 학생미술서예 실기대회 만화부문 (특선 : 임현주, 김소연, 동상 : 최은지, 김진, 입선 : 이하영, 서상지, 피수빈, 전미영 )
  • 제14회 시낭송대회 (금상 : 최아영, 동상 : 이지원)
  • 제13회 한글백일장 산문부 (대상 : 양유빈, 은상 : 채정화, 장려, 권미진)
  • 제13회 한글백일장 운문부 (금상 : 최미광, 동상 : 강민선)
  • 제15회 상주시학생미술 실기대회 만화부문 금상 (곽연희)
  • 제8회 상주전국청소년 국악경연대회 무용부문 금상 (안예리)

05. 15

  • 제47회 경북도민체육대회 통합페더급 3위 (김현양)

05. 22

  • 제34회 전국고등학생 미술실기대회 (특선 : 양나은, 입선 : 진민정)

05. 31

  • 제22회 세계금연의 날 기념행사 금연 절주포스터 공모전 (대상 : 양나은, 장려상 : 진민정)

06.04

  • 제8회 국제 녹색환경실천 작품공모전 회화부문 특별상 (최은지)

06. 14

  • SBS배 제1회 전국댄스경연대회 현대무용 금상 (강소리)

06. 20

  • 제19회 전국 시낭송경연대회 경북대회 (최우수상 : 강민서, 우수상 : 최아영)

06. 27

  • 제13회 경상북도 컴퓨터 경시대회 컴퓨터그래픽 금상 (최진솔)

07. 14

  • 2009학년도 경상북도 발명상상화 및 캐릭터 디자인 그리기대회 캐릭터부문 (은상 : 최은지, 동상 : 곽연희, 임현주)
  • 2009학년도 경상북도 발명상상화 및 캐릭터 디자인 그리기대회 디자인부문 (은상 : 최수현)

08. 25

  • 제43회 전국학생세금문예작품 및 ucc공모전 고등부 우수상 (손승희)

10. 26

  • 제11회 인터넷홈페이지경진대회 동상 (최진솔)

11. 08

  • 네일 - 타지 대상 (김여름)

12. 01

  • 2009 경상북도 자원봉사활동 공모전 체험수기부문 우수 (원소문)

2008년

05. 04

  • 제2회 청소년, 대학(일반) 무용경연대회 고등부 생활무용부문 1위 (김진선)

09. 22

  • 제36회 화랑문화제 상주시대회 정물부문 금상 : 안혜지
  • 제36회 화랑문화제 상주시대회 산문부문 은상 : 김혜지
  • 제36회 화랑문화제 상주시대회 관악부문 은상 : 이정아
  • 제36회 화랑문화제 상주시대회 만화부문 은상 : 서상지, 박소정

10. 24

  • 제56회 상주시민체육대회 여자 단축마라톤 10km부문 4위 (이샛별)
  • 제56회 상주시민체육대회 여자 멀리뛰기 부문 2위 (양송이)
  • 제56회 상주시민체육대회 여자 포환던지기 부문 1위 (정민하)
  • 제56회 상주시민체육대회 여자 100m 달리기 부문 1위 (백미선)
  • 제56회 상주시민체육대회 여자 2인 3각 400mR부문 1위 (김서영, 천현나, 김희숙, 위성정, 서원미, 이현지, 김에일, 이지향)
  • 제56회 상주시민체육대회 여자 400mR달리기 부문 3위 (백미선, 강이언, 이샛별, 김송희)

11. 05

  • 2008 경상북도 산업교육페스티벌 고교생 실기경진대회 상업디자인부문 금상 (이슬아)
  • 2008 경상북도 산업교육페스티벌 고교생 실기경진대회 상업부기부분 금상 (한은정)
  • 2008 경상북도 산업교육페스티벌 고교생 실기경진대회 워드프로세서부문 금상 (김효경)
  • 2008 경상북도 산업교육페스티벌 고교생 실기경진대회 컴퓨터활용능력부문 동상 (박다정)
  • 2008 경상북도 산업교육페스티벌 창업경진대회 창업작품부문 동상 (문진희, 손가희)
  • 2008 경상북도 산업교육페스티벌 포스터경진대회 (금상 : 김은진, 은상 : 정다혜)

11. 07

  • 2008 상주예술제 제12회 한글백일장 운문부 (금상:권선진, 은상 : 양유빈, 최미광)
  • 2008 상주예술제 제12회 한글백일장 산문부 (은상 : 안연숙, 동상 : 권미진)

2007년

04. 28

  • 제12회 장원배 전국남녀 중고정구대회 단체상 장려상
  • 제12회 장원배 전국남녀 중고정구대회 3위 (우성숙외 1명)

05. 14

  • 제45회 경북도민체육대회 육상경기 3위 (정윤경)
  • 제45회 경북도민체육대회 태권도 통합플라이급 2위 (강지언)

06. 02

  • 제2회 BETA컵 미용기능경기대회 대상 (김경미)

06. 20

  • 2007 대구대학교 전국 고등학생 미술실기대회 입선 (이정애)

06. 29

  • 제34회 전국 고등학생 미술실기대회 특선 (이유선)

08. 10

  • 제24회 전국 리코더콩쿨 은상 (이정아)

08. 13

  • 제9회 전국 학생민속무용경연대회 금장 (김지연)

09. 07

  • 2007 경상북도 고교생 실기경진대회 금상 (안혜지 외 1명)
  • 2007 경상북도 고교생 실기경진대회 은상 (이율희 외 1명)
  • 2007 경상북도 고교생 실기경진대회 동상 (홍보미 외 1명)
  • 2007 경상북도 고교생 포스터경진대회 동상 (김도영 외 2명)

11. 03

  • 2007 상주예술제 제13회 학생미술실기대회 은상 (박다정 외 9명)

11. 05

  • 제44회 경북학생체육대회 여고부 100mH 2위 (정윤경)
  • 제44회 경북학생체육대회 정구 여고부 단체 2위

11. 20

  • 제35회 화랑문화제 문예 동상 (권미진)
  • 제35회 화랑문화제 음악 동상 (이정아)

12. 05

  • 교육정보화 성공사례 우수교 수상

12. 21

  • 2007 안동MBC 청소년대상 장려상 (배인선)

2006년

03. 05

  • 제11회 국제미용경연대회 네일아트부문 그랑프리 (오나연)

05. 20

  • 제1회 BETA컵 미용기능경ㅣ대회 대상 (이미현)

06. 05

  • 제9회 청강전국만화애니메이션게임경진대회 특선 (장하늬)

06. 21

  • 전국고등학생 미술실기대회 특선 (이윤선)

07. 10

  • 제11회 들문학상 문예창작공모전 최우수상 (이보라)

07. 20

  • 2006 경상북도 산업교육페스티벌 기술산업경진대회 금상 (안지은, 장하늬, 배선정)
  • 2006 경상북도 산업교육페스티벌 기술산업경진대회 은상 (육고은)

07. 28

  • 제8회 한여름밤의 축제 청소년 어울마당 우수상 (닉스)

09. 12

  • 2006 경상북도 산업교육페스티벌 고교생 실기경진대회 금상 (이재연, 박가영, 김혜민, 송혜선)
  • 2006 경상북도 산업교육페스티벌 고교생 실기경진대회 은상 (육고은)

09. 21

  • 제11회 시낭송대회 대상 (위은경), 금상 (이효진)
  • 제10회 한글백일장 금상 (권선진), 은상 (이보라, 정영순)

11. 02

  • 한국미용페스티벌 중앙회장배 미용경기대회 금상 (김현진)
  • 제45회 경상북도 4-H경진대회 정보문야 금상 (박가영)

11. 05

  • 제6회 대한민국청소년동아리 경진대회 우수상 (만화동아리 Zero)

11. 28

  • 제6회 경상북도 청소년 한마음페스티벌금상 (닉스)